Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«И если выбор –жизнь, то давайте жизнь любить» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

25 января среди учащихся 8-11 классов школы прошел открытый классный час «И если выбор –жизнь, то давайте жизнь любить», проведенный классным руководителем Субботиной Светланой  Николаевной и учащимися 8 класса.Цель: помочь подростку заглянуть в себя, осознать себя личностью, осознать свои цели и смысл  в жизни.

В ходе классного часа ученики 8 класса инсценировали притчу о сути человеческой жизни, рассказали о соблюдении личной гигиены, закаливание, профилактике  простудных заболеваний, правильном питании. Ребята   активно участвовали в обсуждении  вопроса «Что такое жизнь?», в упражнении «Капля», «Я не один», «Стрела жизни», «Мой жизненный путь», «Мы любим жизнь». Каждому подростку были выданы памятки по формированию психологической устойчивости, советов по борьбе с усталостью и напряжением, пропаганде позитивных жизненных установок и целей. В завершении Светлана Николаевна обратилась к ребятам с такими словами: «Дорогие ребята, помните, что возможно в этом мире вы всего лишь человек, но для кого-то вы весь мир! И эти кто-то на данный момент, это ваши  родители, в будущем к ним добавятся и другие близкие люди. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Не смотря ни на что! Обсуждайте свои проблемы с близкими и родными, учитесь решать проблемы»

Интересно и эмоционально прошел классный час, который способствовал созданию у подростков положительного образа будущего.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат