Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В школе 19 февраля был проведен конкурс рисунков ко Дню Защитника Отечества. «Я только слышал о войне».

«Рисуют мальчики войну,
Рисуют танки и “катюши”.
Висят во всю листа длину
Снаряды жёлтые, как груши.
Рисуют мальчики войну.»

Итоги конкура рисунков будут подведены на закрытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  25 февраля.

Учащиеся нашей школы Семенова Алина и Перепичай Анна  приняли участие в III районных «Жуковских чтениях», которые состоялись 20 февраля. Перепичай Анна, ученица 6 класса, под руководством классного руководителя Гарькуши   Ольги Анатольевны подготовила и выступила с проектом «Защитник нашей Родины» —  о дедушке-десантнике Гомилине Николае Алексеевиче.

В  семье Семеновой Алины, ученицы 10 класса, хранится  настоящая реликвия, дневник  прадеда Шкарбаненко Дмитрия Гавриловича под названием «От Волги до Влтавы»  На основе дневника прадеда, Алина подготовила проект и успешно выступила. Алина и Анна были отмечены Грамотами за призовые места в III районных «Жуковских чтениях».

В этот же день, хоровая группа 8 класса под руководством Субботиной Светланы Николаевны участвовала  в районном фестивале героико-патриотической песни «Пою мое Отечество». Восьмиклассники достойно исполнили песню «Бессмертный полк».