Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  «Воинский долг-честь и судьба»   | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В нашей школе  состоялась встреча   с Алейниковым Андреем и Клименко Виталием — бывшими выпускниками, которые недавно отслужили в рядах Российской армии. Цель  встречи,  воспитание чувства патриотизма, долга перед родиной и перед своей семьей; воспитание нравственности учащихся, ответственности за свои поступки;

Сидоренко Александр Андреевич ,учитель ОБЖ познакомил ребят с выпускниками. Алейников Андрей служил   в ВДВ, Клименко Виталий в артиллерии. Учащиеся 8-11 классов с интересом слушали рассказ ребят о службе в армии, которые поведали   о распорядке дня, проведении утренней зарядки, физической готовности военного. Чтобы быть сильным, ловким, дисциплинированным, сосредоточенным, необходимо активно заниматься  спортом и готовить себя к службе в армии уже сейчас. Алейников Андрей подчеркнул, что необходимо воспитывать в себе силу воли, настойчивости .Солдат обязан справляться с поставленной задачей, выполнять приказы грамотно, быстро и четко, каких усилий и стараний это бы ни стоило.
Встреча проходила в дружеской обстановке. Мальчишки и девчонки  с огромным интересом слушали ребят, задавали интересующие их вопросы.  

«Посвятить свою жизнь труду по защите Отечества — высший долг и высшая честь каждого юноши. Не хнычь перед трудностями. Мужественного человека можно убить, можно сжечь, но победить невозможно. Без горения сердца для создания и укрепления святынь Отечества самые правильные истины останутся для тебя мертвыми и холодными буквами. Их можно прочитать и сложить в слова, но они не зажигают»,- пожалуй, к этим словам В. А. Сухомлинского стоит прислушаться. 

Версия для слабовидящих







Быстрый чат