Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» 25 ноября — 1 декабря | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В рамках акции  на школьном стенде «Мы за здоровый образ жизни»,  размещена информация о способах ответственности по отношению к собственному здоровью.

Для  учащихся 7- 8 классов проведены классные часы медицинским работником Горбуновой Ж.А. и педагогом — психологом Кисляк Т.А. на тему «Уроки здоровья»,  «Развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению ВИЧ – инфекции». На данном мероприятии  специалисты рассказали о способах формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, а также с ребятами обсудили о   значении развития  поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Среди учащихся 9 – 11 классов проведена профилактическая беседа специалистами ОДМ Перепичай Л.В., медицинским работником Горбуновой Ж.А. и депутатом Ивановой А.К. на тему «Что надо знать о СПИДе». В ходе своей беседы специалисты рассказали о  необходимости заботиться о своем здоровье, беречь его, учиться быть здоровыми и вести здоровый образ жизни, а также о необходимости воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.