3 декабря — День неизвестного солдата | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. История этого конфликта знает множество примеров стойкости, героизма и мужества. На полях войны пали десятки миллионов сограждан. Множество из них нашли последний приют в братских могилах по причине невозможности установления личности. Родные таких бойцов получали сообщения «Пропал без вести».  Без вести пропавший – еще не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» стал символом Дня неизвестного солдата.
3 декабря в МБОУ СОШ№ 9  в рамках празднования памятной даты  Дня неизвестного солдата  классными руководителям 1- 11  классов проведен час информации  «Неизвестный солдат сын народа», а также   проведена экскурсия   в «Зал боевой славы» для учащихся школы.

Руководитель кружка «Патриот» Сидоренко А.А.  с  учащимися 9 -10 класса организовал  несение почетной вахты памяти Пост № 1 на мемориальном комплексе хутора Гречаная Балка.

Гарькуша О.А.  с учащимися 9 класса возложили цветы на мемориальном комплексе хутора Гречаная Балка и почтили память павших воинов минутой молчания.

Библиотекарь Диденко Л.В. организовала книжную  выставку  «О павших за Родину память  храня» в школьной библиотеке.

Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед.

И этот день – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.