Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О проведении предметной недели естествознания | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

С 18 по 23 ноября 2019года в МБОУ СОШ №9 в соответствии с планом методической работы прошла предметная неделя естествознания. Учащиеся школы с удовольствием участвовали во всех  мероприятиях. Они познавали, исследовали и творили на уроках биологии, химии и физики.

Пятиклассники, используя свои знания по биологии, сражались друг с другом, отвечая на вопросы «Хвостатой викторины». Ребята 7 класса просмотрели видеофильм « В мире животных», а затем подготовили сообщения о своих любимых домашних питомцах.  А на уроке физики они приоткрыли завесу над тайнами  физических явлений, которые нас окружают.

8 класс  участвовал в  « Разговоре с органами» на уроке биологии, а на химии проводил занимательные опыты.

Не менее интересно было и у девятиклассников, которые провели опыты с металлами, приготовили компьютерные презентации о вкладе советских ученых-химиков в великую Победу 1945 года.

Старшеклассники выпустили стенгазеты на тему  «Экологические проблемы планеты»,  приготовили презентации «Химия в разных науках», поучаствовали в викторине « Парадоксы физики».

Эти предметы занимали  и увлекали ребят всю неделю. За свои результаты  учащиеся были награждены на школьной линейке грамотами и сладкими призами.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат