«Уроки мужества» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

13 ноября в МБОУ СОШ № 9 прошли открытые уроки мужества в рамках акции «Чтобы помнили…». Такие уроки в нашей школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков

Классный руководитель 3 класса Тютина Т.П. рассказала детям 1-4 классов  о «Материнском подвиге Степановой Епистинии Федоровны», в ходе виртуальной экскурсии в музей Степановых города Тимашевска.

Классный руководитель 6 класса Огурян М.Л. рассказала учащимся 5-7 классов о возникновении праздника «День народного единства». Ребята просмотрели фильм о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, а затем учащиеся рассказывали стихи, вспоминали пословицы и отгадывали загадки по данной тематике.

Классный руководитель 10 класса Мощенская Н.А., подготовила для   учащихся 8-11 классов урок мужества о «Кавалерственных дамах России». В ходе презентации Наталья Андреевна рассказала ребятам о подвигах Риммы Ивановой, Ольги Шидловской, Веры Чичериной.

У времени есть своя память — история. Необходимо осознавать смысл этих неразделимых понятий, без которых невозможно настоящее. Прошлое, каким бы горьким оно не было, учит нас бережливому отношению к ушедшему.

Мы помним! Значит, мы живём!!!