Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Неделя здоровья школьников Кубани» 18-22 февраля | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Проведение Недели здоровья   направлено прежде всего на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек и популяризацию физкультуры и спорта среди обучающихся.   В рамках недели были проведены беседы о здоровом питании, классные часы, уроки здоровья.

В школе проводятся ежедневные профилактические мероприятия. Утренняя зарядка ежедневно в 7.50 . В зимний период утренняя зарядка проводится в коридоре школы, где за проведение зарядки отвечает  дежурный класс. Организованы игры на переменах не только в начальной школе, но и в среднем звене. На уроках обязательно  физкультминутки, гимнастика для глаз.

18 февраля учащиеся 5-7 классах приняли активное участие в военно-спортивной игре «Супер папа-супер я».

19 февраля учащиеся  2 класса под руководством Тютиной Татьяны Пантелеевной приняли активное участие в районных соревнованиях «Веселые старты». Костенко Светлана Ивановна в 1 классе провела конкурс рисунков на тему  «Путешествие в страну здоровья».

Медсестра  Горбунова Жанна Анатольевна  беседовала с учащимися 3-4 классов по правилам здоровья. В 3 классе состоялся классный час «В гостях у Мойдодыра», который провела  Кисляк Татьяна Алексеевна .Ученики рассказали как правильно чистить зубы и ухаживать за ними, прочитали стихи о правилах гигиены.

В 5-6 классах классными руководителями были проведены беседы по профилактике простудных заболеваний. В 10 классе тренинг  «Ступеньки, ведущие вниз». Невтрило Валентина Николаевна провела урок здоровья «Витамины и здоровье», с показом презентации и сообщением учащихся. В 8.9,11 классах учащиеся просмотрели  видео -ролики «Про здоровый образ жизни».22 февраля среди учащихся 8-11 классах была проведена военно- спортивная конкурсная программа, где учащиеся соревновались в беге в мешках, стрельбе, разборке и сборке автомата, участвовали в эстафете. Также в течении недели прошли уроки физической культуры в нетрадиционной форме. 

Буклет «Стиль жизни-здоровье» (.pdf, скачать, 727 КБ)

Версия для слабовидящих







Быстрый чат