Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
На перекрестках естественных наук | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Одним из путей повышения интереса школьников к изучению предметов школьного курса являются школьные предметные недели. Они способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближению учителя и ученика.

С 14 по 19 января 2019 года в МБОУ СОШ №9 в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся была проведена предметная неделя естественного цикла.

Для учащихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого. В рамках недели прошли интереснейшие мероприятия: урок-соревнование «Мир животных», интеллектуальный лабиринт по биологии, конкурсная программа «Загадки о живой природе», открытый урок «Занимательная химия», игровая интегрированная программа «Один за всех, все за одного», или «Как мы знаем физику и химию?», викторина «Гигиена – залог здоровья», дидактическая игра «Химический турнир» и др.

В них с большим увлечением, проявив научные знания, интеллект, широкий кругозор и артистические таланты, принимали участие ребята 5-11 классов.  Мероприятие подготовили и провели учитель химии Гарькуша О.А., учитель биологии Невтрило В.Н.

По итогам предметной недели лучшие интеллектуалы получили отличные оценки в журнал, победители конкурсов почетные грамоты.

Неделя прошла, но интерес к естественным наукам остался, ведь нет ничего интереснее, чем разгадывать загадки, которые нам преподносит природа!

Версия для слабовидящих







Быстрый чат