Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

23 января 2019 года

Целью Месячника является военно-патриотическое воспитание учащихся, формирование у них готовности к военной и правоохранительной службе воспитание чувства долга, ответственности, любви к Отечеству.

23 января в 10.00 часов 2019 года в МБОУ СОШ № 9 прошло открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  под девизом «Воинский долг-честь и судьба»

Мы храним вечно память о людях,
Что прославили нашу страну:
О великих вершителях судеб,
О героях, погибших в войну.

О поэтах,    врачах, музыкантах, 
Живописцах, ученых, певцах… –
Богом данных России талантах,
Наших прадедах, дедах, отцах

Их фигуры из бронзы и стали
С пьедесталов гранитных следят,
Чтобы мы их достойными стали,
Чтобы встали в один с ними ряд!

На мероприятие были приглашены: заведующая сектором по делам молодежи администрации Куйбышевского сельского поселения Перепичай Любовь Владимировна, ветераны — Остащенко Георгий Александрович, Герасименко  Иван Емельянович, Батишева Галина Федоровна.

Директор школы Луценко Людмила Владимировна открыла месячник и сказала о задаче сохранения памяти о воинской доблести  и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. О значимости месячника для подрастающего поколения напомнил Остащенко  Георгий Александрович. Перепичай Любовь Владимировна поздравила всех присутствующих с открытием месячника и вручила ребятам из 8 класса паспорта. Зам. директора по воспитательной работе Чуенко Татьяна Викторовна  ознакомила ребят с мероприятиями. Лидерам классов были вручены планы-задания месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ««Воинский долг-честь и судьба». Пронзительно и вдохновенно учащиеся  8 класса исполнили песню «Снег седины».

Мы  уверены в том, что  ребята, примут самое  активное  участие  во  всех  мероприятиях, которые  пройдут   в  нашей  школе, в нашем хуторе, в нашем районе.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат