Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

13 декабря  в 4 классе  состоялся   открытый классный час  «Вредные привычки и  здоровый образ жизни», цель которого формирование у учащихся негативного отношения к курению, алкоголю и наркотическим веществам; пропаганда здорового образа жизни,  формирование   необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни.

Используя различные формы и   методы,  классный руководитель Жижилева Нина Сергеевна смогла заинтересовать и учащихся 2, 3 классов.

В ходе классного часа ребята  в игровой форме составляли «Дерево  здоровья», разыграли сказку «Репка»,  провели музыкальную зарядку «Солнышко лучистое».

Взгляни вокруг: Прекрасная Природа
Нас призывает с нею в мире жить.
Дай руку, друг!

Давай с тобой поможем
Планете всей Здоровье сохранить.

В спортивной игре  «Веселые старты» ребята были активны и азартны, получив огромное удовольствие. Завершая классный час Нина Сергеевна обратилась к ребятам с пожеланиями:

Я желаю вам, ребята,

Быть здоровыми всегда.

Но добиться результата невозможно без труда.

Постарайтесь не лениться –

Каждый раз перед едой,

Прежде, чем за стол садиться,

Руки вымойте водой.

И зарядкой занимайтесь ежедневно по утрам.

И, конечно, закаляйтесь –

Это так поможет вам!

Свежим воздухом дышите

По возможности всегда,

На прогулки в лес ходите,

Он вам силы даст, друзья!

Я открыла вам секреты,

Как здоровье сохранить,