Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День воинской славы России | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.   

Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки документальных и Во всех школах в эти дни проводятся традиционные Уроки мужества, на которых ребята открывают новые странички из истории о прошедших событиях, узнают новые факты, которые заставляют ребят по-иному взглянуть на окружающий 26 января  на уроке мужества —     «Будем помнить подвиг Ленинграда», школьники узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом  под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода…   
Ребята посмотрели фильм о ледовой «Дороге жизни» и военная хроника «Мальчишки  у стен Ленинграда.  Ученики узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с её дневником, 
 восхищались героизмом смелой девочки–ленинградки.

Поражает тот факт, что люди так любили свою Родину и, будь то дети или взрослые, вМиллионы ленинградцев погибли во время блокады. Мы не сможем перечислить по именам всех, кто жил в осаждённом городе, спасал его от врагов, работал для будущей победы. Но память наша будет вечна. В конце мероприятия всех погибших в этой страшной войне ребята почтили минутой молчания.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат