Поездка в Крымск | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Седьмого ноября ученики нашей школы совершили экскурсию в город Крымск.

Во время поездки   экскурсовод, Бутова Дина Михайловна, очень интересно рассказывала о событиях Великой Отечественной войны, которые произошли на территории Крымского района, и почему эти места назывались «Голубой линией».

Сначала  ребята посетили Сопку Героев. Она расположена неподалеку от самого города на высоте 121,4м. Затем  поднялись по ступенькам к памятнику, откуда было видно 60%  г.Крымска. Кроме памятника погибшим солдатам посетили памятник работникам тыла и  горку с военной техникой.

Потом ребята  посетили летную военную часть. Увидели  самолет СУ-27, который находился на техобслуживании, и узнали о его возможностях, вооружении.

Посетили  класс подготовки парашютистов, где рассказали и показали, как устроены кресло катапультирования летчика, сами парашюты разных видов, что входит в спасательный набор. Даже ребятам посчастливилось примерить спасательный парашют, он оказался очень тяжелым, около 35 кг. А некоторым мальчикам   повезло примерить полную экипировку военного летчика.

В автобусе ребята делились впечатлениями, экскурсия всем очень понравилась.