Осенние каникулы | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Вот и наступили первые в этом учебном году наши школьные каникулы.

Каникулы! Ничего с таким нетерпением не ждут дети, как начала каникул. …  в последний день первой четверти для ребят старших классов была подготовлена программа  «Мистер и мисс Осень».    В зале собрались не только ребята 8-11 классов , но и их родители.  Первое  задание,  которое надо было защитить, это креативный  конкурс «Визитка». Ребята показали своё мастерство в  исполнении кубанских песен, осеннего вальса. Проявили смекалку в конкурсе на знание пословиц и ловкость в  прыжках на скакалке.

В конкурсе «Дефиле» каждая команда проявила все свои возможности в данном мастерстве: одни готовили костюмы, другие демонстрировали, третьи комментировали.  И ещё очень много интересных конкурсов было проведено в этот день. Никому не хотелось, чтобы этот праздник заканчивался….

Членам жюри досталась нелёгкая работа. Им пришлось до сотой доли высчитывать количество баллов. В итоге звание «Мистер и  Мисс Осень» получила  команда 10 класса: Гарагуля Никита и Арутюнян Екатерина.  После мероприятия была проведена зажигательная дискотека.

Говорят, что осень-это грусть, дожди, пасмурная погода… Но это не так!!! Осень по- своему великолепна и интересна.

Каждый день, согласно плана, в школе организованы мероприятия. Кто-то с удовольствием приходит в компьютерный класс и библиотеку, кто-то совершает увлекательные экскурсии по краю, а кто-то посещает дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. 6 ноября ученики начальной школы после экскурсии в парк создали своими руками осенние картины из природного материала.