Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

30 октября 2017 года наша школа провела всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

Цель данного мероприятия обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В рамках урока «Интернет-безопасность» обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве.

На уроке затронуты следующие аспекты:

— перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет;

— рекомендации по грамотному использованию электронной почты;

— технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.-

1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?» , показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. 

В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос о обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из  сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

Учащиеся 9 класса приняли участие в круглом столе «Опасности  в Интернете», где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.  

Версия для слабовидящих







Быстрый чат