Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

17 января в Краснодаре состоялось торжественное вручение школьных автобусов и «Газелей», приобретенных за счет средств федерального бюджета. Краевые власти не обделили и наш район. Гречанобалковской СОШ № 9 выделили автомобиль «Газель» на 12 посадочных мест стоимостью 1 миллион 179 тысяч 160 рублей. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования Калининский район Сергей Рубцов, начальник управления образования Елена Соляник, директор школы № 9 Людмила Луценко. Ключи водителям вручил губернатор Вениамин Кондратьев. Автомобиль оснащен навигационной системой ГЛОНАСС, ограничителем скорости, громкоговорящими устройствами и цифровым тахографом.
Наш корреспондент Нина Короленко побеседовала с директором Гречанобалковской СОШ № 9 Людмилой Луценко.

Людмила Владимировна, поздравляю вас и ваших воспитанников с таким дорогим приобретением. Как к этому отнеслись педагоги и школьники?

Все очень рады! Понимаете, у нашего старого школьного автобуса вышел срок эксплуатации — 10 лет. Это стало серьезной проблемой. И вот такой замечательный подарок!

А откуда вам приходится подвозить в школу детвору?

20 человек из хутора Редант и трёх старшеклассников из Рогачевского. На «Газели» хуторян придется доставлять в два рейса. Но это неважно. Главное, что она новая, соответствует современным требованиям.

Я знаю, что недавно у вас решена и проблема с отоплением школы?

Да, перед Новым годом мы получили немало дорогих подарков. Введена в строй новая котельная, которая обеспечивает теплом не только нашу школу, но и детский сад, Дом культуры. За средства федерального бюджета (более трех миллионов рублей) завершили капитальный ремонт спортивного зала. Более миллиона бюджетных рублей потрачено на бетонирование школьного двора, дорого обошелся и ремонт крыши, канализационной системы. Рядом со школой ввели в строй прекрасную современную спортивную площадку. Индивидуальный предприниматель Зоя Николаевна Пышная вложила более двух миллионов рублей в капитальный ремонт школьного пищеблока. Пользуясь случаем, хочу искренне поблагодарить ее, главу района Виктора Владимировича Кузьминова, главу Куйбышевского сельского поселения Владимира Николаевича Панкова, директоров ООО «Сигма» и ООО «Регионстрой» Николая Васильевича Малютина и Федора Ивановича Перькова за заботу о нашей школе!

На снимке: в Краснодаре на торжестве по случаю вручения новых школьных автобусов.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат