Год Памяти и Славы | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Приближается 75 – ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и тяжелым. На долю народа выпали тяжелые испытания.

Чем можно измерить путь к Победе?  Горем, битвами,страданиями,  мужеством, самоотверженностью…

Все это вошло в нашу жизнь, мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Из кинофильмов и произведений о Великой Отечественной войне мы узнаем о подвигах солдат и офицеров Советской армии.

В нашей школе в рамках «Года Памяти и Славы», проходит акция «Время Победы». Ребята ежедневно на пятиминутках в начале дня просматривают хронику событий, которые происходили в эти памятные дни в далеком 1945 году.

Вы тоже можете присоединиться и поддержать вместе с нами акцию Памяти «Время Победы», перейдя по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=fjHBhK8C7bY