Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Праздник для души ко Дню учителя | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

После жарких летних каникул школьники и учителя с нетерпением ждут осени, потому что осенью начинается новый учебный год. Учащиеся готовятся к школе с особым старанием, приобретают вместе с родителями новые школьные формы, портфели, канцелярские товары для обучения. Учителя , в свою очередь, готовят рабочие программы по своим предметам, календарно-тематические планирования, поурочные конспекты, воспитательные планы. 

Осенью два особых праздника для тех, кто связан со школой. Это 1-е сентября – День знаний и 5-е октября – Всероссийский день учителя.  День учителя- это  праздник особенный для  учащихся и учителей. К этому дню школьники готовятся заранее. В нашей школе стало доброй традицией в День учителя проводить день самоуправления. Одиннадцатиклассники выбирают учителей, которых будут заменять в этот день. Они ходят на уроки, знакомятся с методикой преподавания, тщательно готовятся к тем урокам, которые они будут проводить в этот день. Учащиеся других классов выпускают стенгазеты, посвящённые этой дате, готовят самодельные поделки, открытки, ежедневно после уроков репетируют  , готовясь к концерту.

И вот наступает   День учителя.  Ребята встречают учителей  вручая  ему цветы и открытки, сделанные своими руками. Затем звенит звонок и будущие выпускники начинают вести уроки под чутким руководством своих наставников. Даже роль директора и завуча исполняют ученики. Видели бы вы, с какой ответственностью и старанием относятся они к этой миссии. Они во всём подражают своим учителям. И что удивительно, в этот день все ученики чувствуют ответственность: к урокам все подготовлены, никто не опаздывает, дисциплина идеальная.

В этот день ещё проходит праздничная линейка. Выступают ученики всех классов, в этот день читают стихотворения, трогательные поздравления в адрес учителей, звучат песни, исполняют весёлые зажигательные танцы, показывают сценки. И это всё самых дорогих, уважаемых учителей. Так приятно видеть все эти детские старания и в очередной раз приходим к мысли о том, что не зря мы выбрали эту благородную, почётную и ответственную профессию – учитель и считаем своим долгом обучать детей, передавать свой опыт и давать новые знания, потому что от труда педагога во многом зависит разностороннее развитие молодого поколения.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат