УРОКИ МУЖЕСТВА | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Праздник «День Героев Отечества» отмечается в нашей стране недавно, с 2007 года. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
Урок мужества «Герои России моей», посвященный Дню Героев Отечества для 1-4 классах провели учащиеся 2 класса с классным руководителем Тютиной Т.П. Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, который сопровождался презентацией, просмотрели клип «День героев Отечества».
-Есть праздник новый в России, ему всего 11 лет.
И в этот день, мы чествуем Героев
Героев Отечества своего!
С ребятами была проведена беседа о героях — пионерах , о героях Афганской и Чеченской войн, о героях сегодняшнего дня. Ребята читали стихи и исполнили песню «Салют героям».
-Мы будем помнить ваши имена,
И память завещать грядущим поколеньям.
Герои не уходят навсегда,
Им не грозит холодное забвенье.
В заключении классный руководитель Тютина Т.П. отметила: «Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаем, и гордимся их подвигами. В этом году в школах Краснодарского края проходит акция «Имя Героя». Многие школы носят имена героев и ветеранов войны.
12 декабря в нашей школе будет торжественное событие, на котором будут присвоены имена ветеранов –земляков каждому классу нашей школы, а имя Героя Советского Союза Герасименко Емельяна Ивановича будет с гордостью носить наша школа.»