День местного самоуправления | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». В нашей школе прошли уроки посвященные Дню местного самоуправления, которые провели сотрудники администрации Куйбышевского сельского поселения. Ребята узнали много нового на уроке: зачем нужно самоуправление, причины возникновения самоуправления, о формах существования местного самоуправления.