«Чернобыль — 35 лет» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате были прсвящены мероприятия, прошедшие в нашей школе.
Для учащихся 1 — 6 классов педагоги школы провели Уроки мужества на тему «Чернобыльская АЭС 1986 год. Хроники. События. Факты», «Чернобыль: хрупкий мир», «Уроки Чернобыля».
Для учащихся 7 — 9 класса проведен час информации «След Чернобыля».
Среди учащихся 10 — 11 класса проведен круглый стол «Чернобыль: экология, человек, здоровье».
В ходе тематических мероприятий педагоги школы рассказали учащимся о мощной и страшной катастрофе XX века и ее последствиях для всего живого на земле, а также о подвиге ликвидаторов, которые первыми оказались в зоне отчуждения и ценой своего здоровья и жизни исправляли последствия атомного взрыва.
#Чернобыль35лет
#ТрагедияЧернобыля