Открытие бюста Герою Советского союза Герасименко Емельяну Ивановичу | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

2 сентября в школе состоялось торжественная церемония  открытия бюста Герою Советского союза Герасименко Емельяну Ивановичу.

На мероприятии присутствовали гости Глава Куйбышевского сельского поселения Рашко Юрий Алексеевич, дочь Героя Калныш Зинаида Емельяновна и внук Калныш Андрей Владимирович.

Почетное право открытия бюста Героя Советского Союза Герасименко Емельяна Ивановича было представлено Главе сельского поселения и внуку Героя.

Открытие бюста – историческая веха в жизни нашей школы. Образ Героя Советского Союза Герасименко Емельяна Ивановича станет примером героизма для ребят, которые с гордостью носят высокое звание ученика МБОУ СОШ № 9 х. Гречаная Балка  им. Герасименко Е.И.