День Знаний | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Волненье, радость, ожиданье

Все в этом дне слилось не зря

Для  всех особый он и важный

День первое сентября

День Знаний – это праздник. Ведь каждый новый год полон новых впечатлений

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, учителями..

Для ребят 1, 9, 11 класса в  школе проведена торжественная линейка «Здраствуй, школа!», а для учащихся 2 – 8, 10 классов, классными руководителями проведены праздничные классные часы в кабинетах школы.

После мероприятий, посвященных Дню знаний для ребят 1-11 классов классные руководители  провели «Уроки Победы», посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне, 1941 – 1945 г., интерактивный классный час на тему «Экология – это все, что нас окружает», «Уроки безопасности», а затем ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать».

Праздник 1 сентября всегда остается всегда незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!