Акция «Дорога Памяти» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

13 марта на мемориальном комплексе х. Гречаная Балка прошла, завершающая в Куйбышевском сельском поселении, районная патриотическая акция «Дорога Памяти», приуроченная к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.
В торжественной обстановке учащиеся ООШ № 11 поселка Рогачевского передали лампаду со свечой Памяти военно — патриотическому отряду «Патриот» СОШ № 9 х. Гречаная Балка. Участники акции почтили память воинов — освободителей, погибших в боях за малую Родину, минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу. После завершения акции передачи свечи Памяти, участники мероприятия отправились в Зал Боевой Славы СОШ № 9 х. Гречаная Балка им. Героя Советского Союза Герасименко Емельяна Ивановича, в котором оставили на хранение свечу Памяти до следующего этапа акции «Дорога Памяти.