Урок мужества «Огненный Афганистан» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

15 февраля учащиеся 9 класса посетили  участника боевых действий   Афганистана  Сидорова Владимира Юлиановича.

В ходе беседы Владимир Юлианович поделился с ребятами  своими воспоминаниями,  впечатлениями о годах службы в Афганистане. В завершении беседы ребята поблагодарили Владимира Юлиановича за интересный рассказ и пожелали  ему здоровья.

14 февраля в рамках акции памяти «Огненный Афганистан» был проведен урок мужества среди учащихся  2-4 класса. Педагоги начальной школы подготовили презентацию «Наша память и боль Афганистан», в которой говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей. В завершении мероприятия ребята почтили память воинов — интернационалистов минутой молчания.

У времени есть своя память — история. Необходимо осознавать смысл этих неразделимых понятий, без которых невозможно настоящее. Прошлое, каким бы горьким оно не было, учит нас бережливому отношению к ушедшему.