Районное мероприятие «Навигатор успеха» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

23 октября передвижной пункт профилактики психоактивных веществ «Навигатор успеха» посетил СОШ №9.

Специалисты ведомств системы профилактики Калининского района провели профилактические занятия с учащимися 6 – 11 классов.

Специалист отделения помощи семье и детям Быкова Оксана Ивановна, провела беседу с учащимися 6-7 классов о формировании у детей уважительного отношения  и любви к родным и близким и воспитании уважения к труду и занятиям членов семьи.

Сотрудники МКУ «Молодежный центр МО Калининский район» — Шкаева Марина Александровна, Бруяко Мария Сергеевна рассказали учащимся 8 класса о добровольчестве, о том, как стать волонтером, а также о мероприятиях, в которых ребята смогут принять участие в ближайшее время.

Сотрудник ОПДН ОМВД России по Калининскому району Лобов Дмитрий Олегович рассказал учащимся 9- 11 классов в  профилактической  беседе, о том, как не стать жертвой преступлении, также были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Психолог ГБУЗ «Калининская ЦРБ» МЗКК  Гальцева Инна Викторовна, провела информационное занятие  с учащимися 9 – 11 классов о здоровом образе жизни, распорядке дня и режиме питания, о последствии употребления психоактивных веществ, для организма человека.

Встреча была очень познавательна, все обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.