Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Краевой месячник «Безопасная Кубань» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 11 октября   в школе была организована  встреча  учащихся с инспектором ОПДН, Джигиль М. Л.                               

Марина Валерьевна в беседе  с учащимися  осветила  вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор подробно остановилась на необходимости соблюдении правил ПДД, а также затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Версия для слабовидящих







Быстрый чат