25 сентября – «Единый день безопасности дорожного движения» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Сегодня в нашей школе проведены мероприятия, посвященные «Единому дню безопасности».

Цель данного мероприятия — привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах нашей школы были проведены  классные часы различные по форме, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Педагоги провели инструктаж по правилам дорожного движения, а также инструктаж безопасного маршрута  детей «школа – дом — школа»

Сидоренко А.А. провел  пешеходную экскурсию  по правилам дорожного движения с учащимися отряда ЮИД, на которой ребята в ходе практического занятия,  учились проходить опасные перекрестки, а также общались с водителями на тему,  взаимовежливости  пешеходов  и водителей.