День памяти и скорби | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

22 июня учащиеся школы приняли активное участие в митинге и в военно- патриотической акции «Горсть памяти». Ребята   из 7 казачьего класса,  Рудова Руслана и  Колпак Анастасия набрав  из захоронения горсть земли в кисет, передали главе Куйбышевского сельского поселения  Рашко Ю.А. «Солдатские кисеты»    с землей с мест воинских захоронений будут направлены в военно-патриотический парк «Патриот», где в настоящее время ведется строительство главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Высота храма вместе с крестом составит 95 метров, диаметр барабана главного купола — 19,45 метра. Высота малого купола — 14,18 метра. Именно столько — 1418 дней и ночей — длились боевые действия в Великой Отечественной войне. На прилегающей территории будет размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной. Завершить строительство храма планируется в год 75-летия Победы.