Отзвенел звонок прощальный! | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

« Одиннадцать лет – всего лишь миг

С точки зрения бесконечного.

Но Школа, учитель, ученик –

Эти понятия вечные!»

23 мая в яркое, солнечное утро состоялась традиционная торжественная линейка во дворе МБОУ СОШ № 9,посвященная празднику «Последний звонок». В этом году 10 выпускников покидают свою родную школу. Этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества. Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Под дружные аплодисменты присутствующих  на линейку прошли вначале четвероклассники с классным руководителем Жижилевой Н.С., девятиклассники с классным руководителем Мощенской Н.А. и главные виновники торжества –выпускники 11 класса во главе классного руководителя Кротко. Л.В. С напутственными словами и поздравлениями к выпускникам обратились директор школы
Л.В.Луценко,  начальник Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Калининский район Крикун И.В.  Пожелали ребятам успешно сдать ЕГЭ и правильно выбрать дальнейший путь.

Виновники торжества сказали огромное спасибо первым учителям, классным руководителям, всем педагогам за глубокие и прочные знания, доброту, поддержку и понимание. Они проникновенно исполнили тронувшую за душу песню. После того, как были сказаны все напутственные слова, выпускники закружились в прощальном школьном вальсе. Право дать Последний звонок было предоставлено выпускникам 11 класса Сосидка Ивану и Шалимовой Екатерине, победителям и призерам районных олимпиад, научно-практических конференций, отличникам учебы, волонтерам,  лидерам школьного самоуправления. Как рубеж между детством и взрослой жизнью звенит последний школьный звонок. После торжественной линейки состоялись уроки Мужества «Память сильнее времени»