Урок мужества «Ветераны Кубани» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Интересные  открытые уроки мужества «Ветераны Кубани» прошли в нашей школе 6 февраля. Цель уроков мужества: воспитание гражданственности и патриотизма, уважения к героическому прошлому родного края, любви к своей малой Родине, чувство  уважительного отношения к старшему поколению.

Кисляк Татьяна Алексеевна познакомила учащихся начальной школы    с основными событиями февраля 1943 года на Кубани. Был просмотрен видеоролик о боях на Кубани; учащиеся 3 класса показали сценки «Прощание солдата», « Письма матери и сына», «У костра». Исполнены песни: «Прости меня дедушка», «О той весне», «Ветераны». Учащиеся рассказывали о своих прадедах-участниках Великой Отечественной войны.

На уроке мужества в 5-7 классах присутствовала гостья Гомилина Ольга Аркадьевна, которая заинтересовала ребят рассказом о солдатской жизни.

В 8-11 классах на уроке мужества была проведена небольшая викторина по датам освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Ребята с удовольствием рассматривали карту февраля-марта 1943 года, где были показаны  стрелками движения дивизий участвовавшие в  освобождении хуторов Калининского района. Приведены сведения из журнала боевых действий 58 Армии и 317 стрелковой дивизии из сайта «Память народа». Закончили урок мужества песней «Бессмертный полк» в исполнении ребят из хорового кружка.