Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особым чувством именно  потому,  что сказать их можно только один раз в году. С Новым годом!

Неизменно празднование Нового года ассоциируется у нас только с хорошими и радостными моментами. Предновогодняя суета, украшение елки. Пусть на улице и не новогодняя погода, но именно новогоднее настроение царило в нашей школе.

За отличную учебу и активное участие в школьной жизни, 26 декабря  ребята  из классов казачьей направленности Минакова Снежана, Соседка Андрей, Победенная  Кристина, Чуенко Полина, Колпак Анастасия и Дубакова  Екатерина побывали на новогодней  елке атамана Кубанского казачьего войска в г. Краснодаре. Организовали новогоднее поздравление и представление в сказочной тематике представители регионального движения «Союз казачьей молодежи Кубани». В прекрасном настроении и с подарками ребята вернулись домой. В этот же день учащиеся младших классов приняли участие в районной новогодней елке, где с удовольствием посмотрели сказочное новогоднее представление.

27 декабря  казаки казачьего общества хутора поздравили учащихся  из классов казачьей направленности с праздниками и вручили 92 новогодних подарка.

Очень интересно прошли новогодние елки. 28 декабря ученики 1-4 классов были активными участниками новогоднего сказочного представления организованного классным руководителем 4 класса Жижилевой Ниной Сергеевной.  Ребята пели  песни, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки, играли.  Родители постарались и подготовили ребятам новогодние костюмы: гномики, лисички, снежинки, зайчики, принцессы и т.д. Зажигали все – гномы, лесная нечисть, Снежная королева, снежинки,  Дед Мороз со Снегурочкой.  Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы,  дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и новогодними подарками.

Увлекательная, яркая  сказочная игровая программа для учащихся  5-7 классов была подготовлена и  проведена Невтрило Валентиной Николаевной– классным руководителем 7 класса. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово !  

Интересную новогоднюю программу под названием «В поисках невесты, или как Иван жену выбирал»  для 8-11 классов провели учащиеся 11 класса с классным руководителем Кротко Лилией Владимировной. Абсолютно все ребята были участниками этой новогодней сказки. Праздник завершился дружным хороводом и дискотекой. Впереди зимние каникулы.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат