Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Федеральный проект Молодежного парламента при Государственной Думе «КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Уже традицией стало участие  наших ребят в тестировании по истории Отечества, которое  помогает проверить не только знания по отечественной истории, но и способствует мотивации учащихся к получению новых знаний.

30 ноября учащиеся 11 класса приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества», инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.   Тест был приурочен к 25-летию Конституции и  содержал  задания  связанные с ее принятием и содержанием.

Учащиеся получили бланки с 40 вопросами и 4 вариантами ответов на каждый. Всего за тест можно было получить 40 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Задания были интересные и охватывали   разные периоды нашей страны. Ребята успешно с ними справились. По итогам акции «Тест по истории Отечества», лучшими оказались Сосидка Иван, Шалимова Анастасия, Костенко Екатерина, Гарагуля Сергей.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат