Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Урок мужества 5-7 классах был посвящен подвигу матери Епистинии Федоровне Степановой и назывался «Слово об одной кубанской матери».

Огурян Марина Леонидовна –классный руководитель 5 класса, начала урок с беседы о мужестве. Затем учащиеся пятого класса рассказали о жизни простой русской крестьянской семьи, трагической судьбе российской матери- Епистинии Федоровне Степановой, читали стихи. Учащиеся поделились впечатлениями о поездке в Тимашевск в мемориальный Дом музей Степановых. Урок мужества прошел замечательно, оставив определенный след в душах наших ребят.

«Памяти А.И. Покрышкина посвящается…» так назывался урок мужества   для учащихся 1-4 классов, подготовленный  Кисляк  Татьяной Алексеевной-классным руководителем 3 класса. После просмотра видеофильма «Жизнь отданная небу…»учащимся был задан вопрос — Какому герою посвящён фильм? Ребята наперебой отвечали.

Из рассказа, в сопровождении презентации, ребята узнали много интересного  о жизни и боевом пути Трижды Героя  Советского Союза   А.И. Покрышкина. Ребята  читали стихи,

«В небе Покрышкин!
В небе Покрышкин!
Будто бы пишет по небу крылом.
Сердцем отважным он Родину слышит
И на врага налетает орлом»

а также исполнили песню «Русский парень».

В игровой форме и с увлечением ребята складывали из букв слова – мужество, героизм, смелость. С огромным интересом все участвовали в решении   кроссворда «Военный».