Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Единый урок по безопасности в сети Интернет | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

30 октября 2018 года во всех классах МБОУ СОШ №9   был проведен    Единый урок по безопасности в сети Интернет, который вызвал неподдельный интерес учащихся.

На уроках ребята знакомились  с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться во Всемирной паутине. Единый урок по безопасности способствовал развитию  информационной грамотности школьников.                                 

Формы уроков были разнообразны: урок – викторины, урок – игры,  урок – дискуссия.

В младших классах(1-4) учащиеся смотрели презентацию и  видеофильм «Безопасный интернет», беседовали об опасностях  в сети Интернет, провели конкурс рисунков.

В среднем звене (5-9) классными руководителями были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения. Были подготовлены рекомендации по профилактике и преодолению Интернет — зависимости;  

Учащиеся старших классов(10-11)обсуждали вопрос коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным.

Учащиеся получили информацию о программном обеспечении, позволяющем осуществлять безопасную работу в сети Интернет.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат