Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
9 мая | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

9 мая вся Россия отмечала 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школе   были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Ежегодно в мае в школе проводится акция «Спасибо тебе, ветеран». Ребята посетили ветерана и тружеников тыла Великой Отечественной войны нашего хутора, поздравили с праздником Победы , пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

9 мая учащиеся школы приняли участие в митинге, посвящённом празднованию Дня Победы, прошли торжественным маршем у мемориала, а также приняли участие в акции «Бессмертный полк». Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны… — о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

 

Версия для слабовидящих







Быстрый чат