Неделя здоровья | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В целях формирования принципов здорового образа жизни; профилактики инфекционных и стоматологических заболеваний, табакокурения, бытового и транспортного травматизма, обучения навыкам оказания первой помощи, организации рационального питания в нашей  школе были проведены совместно с медицинскими работниками следующие мероприятия: открытый тематический классный час «Я выбираю спорт!», конкурс  рисунков на тему «Здоровый образ жизни», ежедневная утренняя зарядка для учащихся 1-4 классов, лекция «Правила безопасного поведения детей в быту», лекция — по оказанию доврачебной помощи,  акция в столовой «Микробам — нет»,  просмотр презентации «Когда девочка взрослеет» (девушки-8-9 классов),   лекция   «Алкоголь губит душу»,  беседы о гигиене питания и личной гигиене.