Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вечер встречи выпускников | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Окна знакомые ласково светятся,                                                                  

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

 

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 3 февраля школа   встречала своих выпускников. 

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на  17.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.  По окончании регистрации гости школы прошли в   зал, который мгновенно наполнился. Когда же все уселись, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников.

В этом году юбилейными были выпуски 1968г, 1973г.,1978г, 1983г, 1988г, 1993г, 1998г, 2003г, 2008г.   Выпускников разных лет приветствовала директор школы Л.В. Луценко.  Она  рассказала как живёт школа и поблагодарила присутствующих за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний. Для гостей учащиеся   подготовили замечательные  интересные номера художественной самодеятельности.

Вспомнили не вечере учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.   Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили   свой класс, посидели за своей партой, пообщались с учителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат