Овеяна славой родная Кубань | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

23 января 2018 года  в школе была проведена торжественная линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотической работы, под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

На линейке присутствовали учащиеся и педагоги, почетные гости. Перед собравшимися выступили:

Луценко Людмила Владимировна – директор школы, депутат районного совета ;

Пискун Владимир Анатольевич – майор в отставке;

Соседка Константин Викторович — атаман Куйбышевского   казачьего общества.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый из нас. В силах каждого своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Красной нитью в период месячника пройдут мероприятия приуроченные  75-летию освобождения Краснодарского края.

На линейке был  озвучен  план мероприятий в рамках месячника и приглашение к активному участию в них. В нашей школе хорошо сохраняются спортивные традиции, нам есть чем гордиться.

Желаем всем успехов в участии и проведении месячника!