Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День Героев Отечества | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Герои родины — как много в этом смысла!
И честь, и храбрость в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком быстро.
Герой лишь тот, кому неведом страх

День Героев Отечества особенно важен для современной России. В этот день мы склоняем головы перед теми, кто в разные годы и эпохи отстаивал право на свободу нашего народа и независимость страны. Мы гордимся нашими земляками-героями, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству. День Героев Отечества отмечается в нашей стране с 2007 года. 9 декабря поздравляют: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, кавалеров ордена Славы.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю.    Много слёз пролито её матерями.    Отдавать дань уважения ныне живущим,  и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.  Именно поэтому и наша школа с особым чувством отмечает День Героев Отечества. 8 декабря во всех классах нашей школы прошёл Урок Мужества  «Герои живут рядом». Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами.  9 декабря учащиеся школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Героев Отечества.

Низкий вам поклон за мужество, стойкость и храбрость, за верность родной земле! Мы, наследники воинов-победителей, принимаем ответственность за страну, которую вы спасли.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат