Сочинение для родителей | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Сегодня, 23 ноября 2017г., в МБОУСОШ № 9 хутора Гречаная Балка Калининского района, прозвенел звонок, который пригласил родителей одиннадцатиклассников   на необычный урок — творческую работу  «Итоговое сочинение для родителей». Мамы с удовольствием пришли поддержать своих детей в серьёзном испытании, предстоящем выпускникам 6 декабря 2017 года. Директор школы, Луценко Людмила Владимировна, которая перед  началом работы  зачитала инструкцию для участников итогового сочинения, познакомила с порядком проведения экзамена, перечислила запрещенные к использованию предметы во время написания сочинения. Людмила Владимировна обратила внимание, что на рабочем столе помимо бланка регистрации и бланков записи сочинения могут находиться:

• ручки (гелевая или капиллярная с чернилами чёрного цвета);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • лекарства и питание ( при необходимости);
  • орфографический словарь;
  • черновики.

Обратила внимание родителей на то, что черновики не проверяются.                           Продолжительность выполнения итогового сочинения ( изложения) составляет 3 часа 55 минут    ( 235 минут). В 10.00 родителям были зачитаны темы итоговых сочинений. Родители заполнили бланки регистрации, прочитали внимательно инструкцию для участников итогового сочинения, которая лежала у каждого на рабочем столе, и приступили к написанию сочинения.

Л.В. Луценко объявила время начала и окончания работы над сочинением, пожелала всем удачи.

Вместе с родителями выпускников работу писали депутат районного Совета депутатов Луценко Л.В. и специалист по работе с молодежью Куйбышевского сельского поселения Перепичай Л.В. Работа проведена успешно. Родители теперь твердо уверены  в том, что они смогут помочь своим  детям справиться с предстоящим испытанием — итоговым сочинением (изложением) 6.12.2017.