Неделя кубановедения | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

С 16 по 21 октября 2017 года в школе проводилась предметная  неделя по кубановедению.  Цель предметной недели: расширение общего кругозора учащихся, активизация интереса к истории и традициям кубанского края. Формирование толерантности, уважительного отношения к людям разных национальностей. Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину.

Открытие предметной недели, началось с  проведения торжественной линейки,  на которой  был озвучен план проведения.

В рамках недели проведены различные мероприятия: выставки, викторины, классные часы, конкурс чтецов. Ребята подготовили стенгазеты и рисунки «Моя малая родина»

В библиотеке организована  книжная выставка «Земля отцов – моя земля».

20 октября весело и задорно прошла ярмарка, на которой ребята бойко предлагали пироги, пирожки, булочки, ватрушки, блины.

23 октября состоялось закрытие недели кубановедения, победители и активные участники награждены грамотами.