Открытые направления тем итогового сочинения

на 2019-2020 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

ИНФОРМАЦИЯ

о местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в Калининском районе

№ п/п Наименование учреждения Адрес Телефоны

для справок по вопросам регистрации

1.

Управление образования администрации муниципального образования Калининский район 353780, Краснодарский край, Калининский район, станица Калининская, улица Ленина, 147 (861) 632-23-49

(918) 174-35-81

ИНФОРМАЦИЯ

о работе телефонов «горячей линии» по вопросам  организации и проведения итогового сочинения (изложения) в муниципальных образованиях Краснодарского края

Муниципальное образование Телефоны «горячей линии»

(с кодом)

(с указанием дней недели и часов работы)

Ф.И.О. (полностью) и должность ответственного за работу телефонов «горячей линии»
Калининский район (861-63) 223-49

(918) 174-35-81

Понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 часов Невтрило Алексей Николаевич, начальник отдела образовательных учреждений управления образования администрации муниципального образования Калининский район

ИНФОРМАЦИЯ

о работе телефонов «горячей линии» по вопросам  организации и проведения итогового сочинения (изложения) в МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Организация Телефоны

«горячей линии»

Режим работы телефонов

«горячей линии»

МБОУ-СОШ №9 8(918)0164351

8(86163)45568

Понедельник-пятница с 09.00 до 16.30 часов  Кротко Лилия Владимировна, заместитель директора МБОУ СОШ №9

Муниципальные документы

Школьные документы

центр сердечно сосудистой хирургии им бакулева на рублевке http://www.venartswiss.ru нижний новгород центр сосудистой хирургии.