Уроки мужества «Письмо Победы» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Ещё тогда нас не было на свете
Когда с победой вы домой пришли
Солдаты мая, Слава вам навеки
От всей земли, от всей земли

30 апреля в школе в предверии празднования 76 — летней годовщины Дня Победы, проведены уроки мужества на тему «Письмо Победы».
В нашей школе обучаются правнуки у которых прадеды были участниками Великой Отечественной войны. В рамках данных уроков учащиеся школы совместно с классными руководителями подготовили рассказ для своих одноклассников о прадедах, которые мужественно сражались на фронтах и доблестно трудились в тылу.
На уроки мужества были приглашены гости ветеран МВД Остащенко Г.А. и ветеран педагогического труда Батишева Г.Ф. Приглашенные гости рассказали ребятам свои воспоминания о Дне Победы, об освобождении х. Гречаная Балка от немецко — фашистских захватчиков.
В завершении уроков мужества учащиеся на специальных бланках написали письма в прошлое членам своих семей, принявших участие в ВОв, а кто- то из ребят писал письма благодарности ветеранам. В письмах ребята выразили благодарность за мужество и героизм, затем ребята сложили, как их делали на фронте, в виде треугольников.

#письмоПобеды