Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Акция «Дорога Памяти» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

11 марта 2020 года в рамках празднования Года памяти и славы в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов на территории Калининского района дан старт районной патриотической акции «Дорога памяти».
Акция «Дорога Памяти» проходит согласно схеме освобождения Калининского района от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся СОШ №9 приняли эстафету, по передаче свечи Памяти, от учащихся СОШ № 10 х. Греки в х. Редант на Мемориальном комплексе «Памятник воинам — односельчанам, погибшим в ВОв». Приглашенные гости и участники митинга почтили память Героев минутой молчания, возложили цветы к мемориалу. 
Завершающая акция на сегодня передача свечи Памяти прошла в х. Греки на Братской могиле советских воинов и могиле воина Советской Армии И.Л. Фурмана. Учащиеся СОШ № 9 вновь передали лампаду ученикам СОШ № 10 х. Греки, после чего все ученики акции отправились в музей СОШ № 10 им. Сороки А.М. кавалера трех Орденов Славы, в котором и оставили на хранение свечу Памяти до следующего этапа акции «Дорога Памяти».

Версия для слабовидящих







Быстрый чат