Неделя физкультуры и ОБЖ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В период с 3 по 08 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №9 проходила предметная физической культуры и ОБЖ. Неделя проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом и была приурочена к Празднику 23 февраля.

Для учащихся начальной школы прошло спортивное мероприятие «Королева спорта». Ребята под музыку выполняли веселую разминку.

Соревновались в беге, прыжкам и метании мячей в цель.

Изучали правила дорожного движения на местности, рисовали олимпийские виды спорта.

Учащиеся 5-6 классов соревновались в знаниях правил дорожного движения, поучаствовали в викторине «Спорт — залог здоровья!», для них был организован просмотр видеороликов «Безопасное поведение детей в быту».

Ученики 8-11 кл сдавали промежуточные нормативы ГТО.

Юноши старшего и среднего звена провели личное первенство по пулевой стрельбе.

В рамках Недели состоялся товарищеский матч по баскетболу среди команд 8-7 классов.

Неделя завершилась общешкольной линейкой, на которой подвели итоги, отметили лучшие личные и командные результаты.

Такие формы организации оздоровительной работы в школе способствуют воспитанию подрастающего поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.