О конкурсных отборах на предоставление грантов федерального уровня! | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о том, что Министерством просвещения Российской Федерации в 2020 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы «Развитие образования» будут проведены конкурсные отборы на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий:

• юридическим лицам по следующим направлениям:

развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика”, «Информатика» и «Технология» (далее — направление 1);

создание и поддержка функционирования организаций Дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий (далее — направление 2);

проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий (Далее — направление 3).

• обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий в соответствии с Правилами предоставления и выплаты грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1873 (приложение).

Задачей Конкурсных отборов является поддержка инноваций в области содержания и технологий основного и среднего общего образования.

Письмо от 13.01.2020 № 47-01-13-310-20 О направлениях конкурсных отборов