27 января в рамках акции памяти «Блокадный хлеб» в школе проведен  среди учащихся 1 – 11 классов Всероссийский Урок мужества, посвященный 76- ой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Урок сопровождался мультимедийной презентацией с кадрами военных лет, блокадный Ленинград, фото ветеранов, а также аудиозаписью 7 симфонии Шостаковича «Ленинградская».

Педагоги рассказали учащимся об исторических фактах жителей блокадного Ленинграда, об их героических подвигах. Ученики подготовили стихотворения, песни, сообщения, посвященные этой памятной дате.

Учащиеся 2 – 4 класса приняли участие в акции  памяти «Блокадный хлеб», где еще раз услышали о подвиге жителей  блокадного Ленинграда. Волонтеры раздали ребятам кусочки хлеба весом  125 грамм.