1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Каждый год в первый день лета во всём мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днём защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Уже по традиции мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей, у нас в хуторе  проходят на площади у Дома культуры. В этот солнечный и жаркий день детвора со своими родителями, учителя, мамочки с малышами  пришли повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций.    Ребята пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры.    Вечером на стадионе была проведена товарищеская встреча по футболу среди учащихся 5-7 классов, а также дискотека для маленьких непосед. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Впереди ребят ждут увлекательные, интересные мероприятия на каникулы.