АНТИНАРКО | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В МБОУ СОШ №9 среднем звене 15 апреля был проведен классный час «Что такое наркомания? Привычки и здоровье», подготовленный учащимися 5 класса и классным руководителем Огурян Мариной Леонидовной. Цель мероприятия, сформировать негативное отношение подростков к курению и снизить риск  приобщения к этой вредной привычке.

Ребята выступили  с информацией о происхождении табака, наказаниях за его использование, а также показали огромный вред  табака на растущий организм подростка. Широко применялись игровые формы, наглядность.  Учащиеся участвовали в составлении пословиц о здоровом образе  жизни; была разыграна сценка  «Спор яблока и сигареты», прочитано  стихотворение Д. Бершадского. В завершении классного часа ребята поработали  в группах с предложением мер, направленные на борьбу с курением. Каждый человек хочет прожить свою жизнь как можно дольше и без болезней. А разве курение поможет этому? Так зачем же  сокращать свою жизнь с помощью такой пагубной привычки как курение. Надо заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим и гигиену. Одним словом  — вести здоровый образ жизни.